ФорумФорум  ГлавнаяГлавная  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Самодельные диски сцепления из стклотекстолита

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
SUP-2101
Привидение с моторчиком
SUP-2101

Возраст : 36
Откуда : Снежков Валковский р-н Харьковская обл
Сообщения : 954
Дата регистрации : 2012-09-19

Самодельные диски сцепления из стклотекстолита Empty
СообщениеТема: Самодельные диски сцепления из стклотекстолита   Самодельные диски сцепления из стклотекстолита Icon_minitimeПт 11 Апр 2014, 19:39

Привет всем!
Сейчас я вам розкажу как можно сделать диски сцепления. Не, не покупные - железные или из пресованой бумаги, а из хитрого радиотехнического материала - стеклотекстолита. Сразу вопрос к знатокам: я случаем с материалом не промахнулся? Вызывают опасения вероятность  роскрашивания и стекляной стружки в масле. Ну да ладно, стартуем.

Заготовка-квадратик зажимается болтами на планшайбе.

Самодельные диски сцепления из стклотекстолита 0_cf66e_aa3847cb_L

Таким образом вырезаем внутрнний кружок.

Самодельные диски сцепления из стклотекстолита 0_cf66f_ec19a480_L

Потом обрезал наружку и проточил поверхность - получил толщину 4,5мм. Пластины оказались кривые, проточка это исправила.

Самодельные диски сцепления из стклотекстолита 0_cf670_bb95f193_L

Дальше - приспособа для особо хитрого вырезания пазов на дисках.

Самодельные диски сцепления из стклотекстолита 0_cf671_76819e8b_L
В патрон сделал кругляк с болгарочным недопилком. Помесь токарника с болгаркой опасна вдвойне Evil or Very Mad 

Самодельные диски сцепления из стклотекстолита 0_cf672_8ba896d1_L

И таким вот обазом выфрезерованы пазы.

Самодельные диски сцепления из стклотекстолита 0_cf66d_97f83cfa_L

Дальше обработка по месту напильником под конкретную корзину дабы получить минимальные зазоры.
ЗЫ. Обязательно надевайте намордник  мерлевую повязку! Дышать стеклянными стружками крайне не рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДіД ФіЛиЧ

ДіД ФіЛиЧ

Возраст : 29
Откуда : м.Київ
Сообщения : 279
Дата регистрации : 2012-09-21

Самодельные диски сцепления из стклотекстолита Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные диски сцепления из стклотекстолита   Самодельные диски сцепления из стклотекстолита Icon_minitimeПт 11 Апр 2014, 21:53

плюсую!) цікава ідейка!)
Вернуться к началу Перейти вниз
редуктор



Возраст : 30
Откуда : киев-севастополь
Сообщения : 298
Дата регистрации : 2012-09-20

Самодельные диски сцепления из стклотекстолита Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные диски сцепления из стклотекстолита   Самодельные диски сцепления из стклотекстолита Icon_minitimeВс 13 Апр 2014, 00:59

Знаю прочность стеклотекстолита,но и зная как бистро об него тупятся сверла,опасаюсь что вдальнейшем будут конкретные проблемы с износом всех трущихся пар и сочленений. Почему бы не взять просто текстолит ?
Вернуться к началу Перейти вниз
SUP-2101
Привидение с моторчиком
SUP-2101

Возраст : 36
Откуда : Снежков Валковский р-н Харьковская обл
Сообщения : 954
Дата регистрации : 2012-09-19

Самодельные диски сцепления из стклотекстолита Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные диски сцепления из стклотекстолита   Самодельные диски сцепления из стклотекстолита Icon_minitimeВс 13 Апр 2014, 17:19

Просто текстолита у меня нет. Есть нечто похожее, коричневое и с мелкой сеткой, но именуется оно "стеклотекстолит СТ-1". Вроде как. Поэтому я решил попробовать именно желтый электротехнический стеклотекстолит. Сижу теперь и думаю, сколько проживут выступы от "дружбы" с корзиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
lobzik

lobzik

Возраст : 43
Откуда : Фастов, город контрастов
Сообщения : 33
Дата регистрации : 2017-02-15

Самодельные диски сцепления из стклотекстолита Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные диски сцепления из стклотекстолита   Самодельные диски сцепления из стклотекстолита Icon_minitimeПт 17 Фев 2017, 10:15

Делал себе сухарики на д6 из гетинакса, пилил на чпу. все вроде нормально получилось, правда запах... А вот сам диск не знаю из чего вырезать, собственно в наличие есть только черняга. Может подойдет, а то в старом диске зубцы уже почти износились, скоро провернет. И еще может у кого есть чертежик этого диска, самому лениво рисовать, работы много навалилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.konstruktiv.getbb.ru
SUP-2101
Привидение с моторчиком
SUP-2101

Возраст : 36
Откуда : Снежков Валковский р-н Харьковская обл
Сообщения : 954
Дата регистрации : 2012-09-19

Самодельные диски сцепления из стклотекстолита Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные диски сцепления из стклотекстолита   Самодельные диски сцепления из стклотекстолита Icon_minitimeВт 21 Фев 2017, 19:59

Купить но olx будет правильнее, там сталь хорошая, черняга не прокатит.
Вернуться к началу Перейти вниз
lobzik

lobzik

Возраст : 43
Откуда : Фастов, город контрастов
Сообщения : 33
Дата регистрации : 2017-02-15

Самодельные диски сцепления из стклотекстолита Empty
СообщениеТема: Re: Самодельные диски сцепления из стклотекстолита   Самодельные диски сцепления из стклотекстолита Icon_minitimeПт 24 Фев 2017, 15:10

Как то не похоже что там сталь особенная, очень легко срабатываются выступы, попробую получше сталь найти, а то на olx продают в таком же состоянии как у меня сейчас, через пару километров провернет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.konstruktiv.getbb.ru
 

Самодельные диски сцепления из стклотекстолита

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Конусные диски сцепления(smitroxa)
» V-50 самодельные усы на привод спидометра и его ремонт(smitroxa)
» Ручка сцепления на V501M
» Монтаж валика сцепления Дэшки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
www.oldmoped.in.ua :: Техчасть :: Идеи и разработки-