ФорумФорум  ГлавнаяГлавная  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться
 

 Мемуары дядька СУПа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
SUP-2101
Привидение с моторчиком
SUP-2101

Возраст : 36
Откуда : Снежков Валковский р-н Харьковская обл
Сообщения : 954
Дата регистрации : 2012-09-19

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeЧт 13 Дек 2012, 22:29

Вот и я завел нето тему, нето блог.
Вчера 12,12,2012 был знаковый день в моей жизни. Я зделал самое главное признание в моей жизни. Незабуду этот день никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
редуктор



Возраст : 30
Откуда : киев-севастополь
Сообщения : 298
Дата регистрации : 2012-09-20

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeЧт 13 Дек 2012, 22:50

Тебя можно Поздравить?
Вернуться к началу Перейти вниз
SUP-2101
Привидение с моторчиком
SUP-2101

Возраст : 36
Откуда : Снежков Валковский р-н Харьковская обл
Сообщения : 954
Дата регистрации : 2012-09-19

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeПт 14 Дек 2012, 18:25

В общем, да. Подробностей не скажу, но ощущения незабываемые Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
SUP-2101
Привидение с моторчиком
SUP-2101

Возраст : 36
Откуда : Снежков Валковский р-н Харьковская обл
Сообщения : 954
Дата регистрации : 2012-09-19

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeПн 17 Дек 2012, 18:55

Сегодня 17.12. черный день в моей жизни. Меня посетил его величество Облом. Нежданно и негаданно, и самое страшное, что безпричинно. Я уже не боюсь конца света - он наступил сегодня. Sad


Последний раз редактировалось: SUP-2101 (Вт 19 Мар 2013, 23:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexay

Alexay

Возраст : 29
Откуда : Киев
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2012-09-18

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeПн 17 Дек 2012, 20:35

Дядь СУП, що сталось???
Вернуться к началу Перейти вниз
SUP-2101
Привидение с моторчиком
SUP-2101

Возраст : 36
Откуда : Снежков Валковский р-н Харьковская обл
Сообщения : 954
Дата регистрации : 2012-09-19

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeПн 17 Дек 2012, 20:39

Меня посетило высокое чувство, но потом исчезло в неизвестном направлении. Странно и безсмысленно. Все было ОК, но потом внезапно были сожжены все мосты и я остался на островке посреди океана, с полным непониманием в какую сторону грести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Delloro
Admin
Delloro

Возраст : 30
Откуда : Житомир
Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-09-17

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeПн 17 Дек 2012, 21:29

СУП, во всем ищи плюсы, тогда жить становиться легче и со временем все плохое просто начинает обходить стороной....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://oldmoped.in.ua
редуктор



Возраст : 30
Откуда : киев-севастополь
Сообщения : 298
Дата регистрации : 2012-09-20

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeПн 17 Дек 2012, 22:30

крепись,по чуть чуть полегчает.
мы ждем тебя в строю.
Вернуться к началу Перейти вниз
SUP-2101
Привидение с моторчиком
SUP-2101

Возраст : 36
Откуда : Снежков Валковский р-н Харьковская обл
Сообщения : 954
Дата регистрации : 2012-09-19

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeВт 18 Дек 2012, 20:58

Спасибо, братцы!
Да, уже немного полегчало. Вот это меня торкнуло, как никогда раньше Suspect

Теперь собственно, мысли ради которых затевалась эта тема.
На выходных покоряли сугробы на копейкомобиле. Что ж тут такого? Дело в шуме. Жигулятор шумит, что будь здоров, а тут после снежного перемета, вдруг затих и стал тихим как иномарка и при этом даже ЕХАЛ!. Приехав домой открыл капот - снега много, на балке, на арках (или как их, вобщем над лонжеронами), между поддоном и лыжей. В голове повис сектор вопрос, что это было и как закрепить эфект.


Последний раз редактировалось: SUP-2101 (Вт 19 Мар 2013, 23:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Delloro
Admin
Delloro

Возраст : 30
Откуда : Житомир
Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-09-17

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeВт 18 Дек 2012, 21:39

SUP-2101 пишет:
Теперь собственно, мысли ради которых затевалась эта тема.
На выходных покоряли сугробы на копейкомобиле. Что ж тут такого? Дело в шуме. Жигулятор шумит, что будь здоров, а тут после снежного перемета, вдруг затих и стал тихим как иномарка и при этом даже ЕХАЛ!. Приехав домой открыл капот - снега много, на балке, на арках (или как их, вобщем над лонжеронами), между поддоном и лыжей. В голове повис сектор вопрос, что это было и как закрепить эфект.

Знаешь, все кто первый раз садятся в мои жигули задают один и тот же вопрос - " А чего так тихо?". Мне аж самому стало интересно и я стал искать причину этому явлению. Итого:
1) Все невидимые части авто наглухо залиты трехмиллиметровым слоем "бронебойного" финского битумного антикора
2) В салоне сохранилась вся заводская шумоизоляция
3) Установлена грязевая защита двигателя("лыжи"). Тоисть у меня не только стандартная защита картера, а моторный отсек снизу полностью закрыт. Не знаю ставилось ли это на заводе или поставил предыдущий владелец, но оно создает приличное препятствие для выхода звука....

Короче самое шумное у меня, это мотор печки(он вобще у меня музыкальный))) и КПП(чего то непонятно гудит уже 15 лет так точно)

Ну а народ для уменьшения шума ставит БСЗ, клеит шумку на капот(кстати заводскую!! которая была на моей машине, но кто то оторвал...) и т.д. А то сколько всего придумали для уменьшения звука от двигателя уже и не упомнишь.... и гидрики ставили, и автоматические роликовые натяжители ставили, и рокеры на подшипниках ставили... короче кто на что гаразд....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://oldmoped.in.ua
SUP-2101
Привидение с моторчиком
SUP-2101

Возраст : 36
Откуда : Снежков Валковский р-н Харьковская обл
Сообщения : 954
Дата регистрации : 2012-09-19

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeПт 21 Дек 2012, 22:54

Конец света закончился, началась новая ера, мир опять приобрел краскиSmile
Мемуары дядька СУПа 0b193fa4041ee4c8ed8252039eaa0a68
Вернуться к началу Перейти вниз
редуктор



Возраст : 30
Откуда : киев-севастополь
Сообщения : 298
Дата регистрации : 2012-09-20

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeВс 23 Дек 2012, 00:19

С возвращением!
Вернуться к началу Перейти вниз
SUP-2101
Привидение с моторчиком
SUP-2101

Возраст : 36
Откуда : Снежков Валковский р-н Харьковская обл
Сообщения : 954
Дата регистрации : 2012-09-19

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeВс 23 Дек 2012, 21:02

Спасибо, дружище!
Сегодня случился прикол. Идет снег. Выхожу на улицу часиков в 10. Батя во дворе откидал дорожки , а за воротами перемело и никто дорогу не чистил. Лопату в руки и вперед! Отчистил от гаража выезд почти полностю. И пришла ко мне ностальгия... Вспомнилось как я работал в местной агрофирме механиком и завгаром, как мы на ХТЗ-17221(форсированый Т-150) делали снеговой отвал, как этот отвал завязали в вузел, как потом его резали и варили заново... Это время запомнилось разнообразно - и очень плохим и хорошим... Смотался я вобщем оттуда... И тут слышу в эфире знакомые позывные - так "хрюкает" "бугай" своей ЯМЗовской шестеркой! Стою наблюдаю, трактор поехал чистить соседнюю улицу, повернул на мою. Подьезжает, за рулем дружбан Лёха, ржем, показывает "давай подчистю!". Думаю шутит, всегда за такое сильно ругали, но нет, бульдозер заворачивает мне под двор и в два прихода прогортает снег. На шум трактора сбегается родня и не верит глазам! Я сам немного в шоке. Лёха показывает "Колян, с тебя магар!" я низко кланяюсь к землеcheers. Все дико ржем lol! Трактор уезжает дальше. Я еще два часа зачищаю от оставшегося снега ЗДОРОВЕННУЮ площадку перед дором. Получилось прям хокейное поле. Занавес!
Зы. А радует то, что я в агрофирме полгода как не работаю, но похоже я был хорошим человеком (хм, почему был?) раз меня так уважили, хотя рядом живет бывший завгар (его не хвалили, нынче шофер) и он оказался в игноре. Приятно, Товарищи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanyok
хз)))
Sanyok

Возраст : 27
Откуда : Киев
Сообщения : 401
Дата регистрации : 2012-09-18

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeВс 23 Дек 2012, 21:19

ЯМЗ Vобразная?турбо?
Вернуться к началу Перейти вниз
SUP-2101
Привидение с моторчиком
SUP-2101

Возраст : 36
Откуда : Снежков Валковский р-н Харьковская обл
Сообщения : 954
Дата регистрации : 2012-09-19

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeВс 23 Дек 2012, 21:28

Да-да-да! Веобразная шестерка в чугунном блоке. Вот только нащет турбонадува отшибло, но кажись был.
Во какой трактор:
Мемуары дядька СУПа 1427413-3
Мемуары дядька СУПа 131559600792
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanyok
хз)))
Sanyok

Возраст : 27
Откуда : Киев
Сообщения : 401
Дата регистрации : 2012-09-18

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeВс 23 Дек 2012, 21:34

Звір))якщо хочеш знайду відео там Т150 против Фендта
Вернуться к началу Перейти вниз
SUP-2101
Привидение с моторчиком
SUP-2101

Возраст : 36
Откуда : Снежков Валковский р-н Харьковская обл
Сообщения : 954
Дата регистрации : 2012-09-19

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeВс 23 Дек 2012, 21:48

О, можно! Давай себе в блог подкинь, я зайду посмотрю (только ненадо 300мегабайт НД).
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanyok
хз)))
Sanyok

Возраст : 27
Откуда : Киев
Сообщения : 401
Дата регистрации : 2012-09-18

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeВс 23 Дек 2012, 21:52

ок)
Вернуться к началу Перейти вниз
SUP-2101
Привидение с моторчиком
SUP-2101

Возраст : 36
Откуда : Снежков Валковский р-н Харьковская обл
Сообщения : 954
Дата регистрации : 2012-09-19

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeВс 30 Дек 2012, 17:16

В пятницу 28,12 сделал депозит в свое будущее. Шаг неординарный и неожиданный, мало кто меня поймет, но мне на это elephant
Вечером отметили наступление Нового Года, офигенно отметили, позитива море!
Вчера ездил за закупками к празднику, засадил жигуля в снег, полтора часа откапывал. Еле выскочил из снегового плена. Такая засада, лужу проскочил, подьем проскочил, а на ровном месте провалился и застрял. Зато не скучно bounce Хорошо, что лопата в багажнике ездит.
ЗЫ. Сам прозреваю, как меняюсь за последнее время.


Последний раз редактировалось: SUP-2101 (Вт 19 Мар 2013, 23:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
SUP-2101
Привидение с моторчиком
SUP-2101

Возраст : 36
Откуда : Снежков Валковский р-н Харьковская обл
Сообщения : 954
Дата регистрации : 2012-09-19

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeСб 12 Янв 2013, 21:53

Сегодня выбрался в гараж. Решил подлечить Копейкомобильчик, сделал фотоотчет на сайт автоклуба:
Ремонт трапеции дворников
Вечер был нервный, было написано много слов. Жду завтрашнего дня; как я не люблю ссорится, просто капец.
Нужны деньги... Много думаю о будущем, залежи запчастей вызывают грусть и тоску. Наверно устрою гаражный розпродаж "у Дядька Супа". Может кому-то они принесут радость и истинное мопедное счастье. Надо собраться с мыслями Suspect
Все чаще посещают мысли о переквалификации в електроходы. Заприметил на горизонте щелочные акумуляторы, надо прикупить при первой возможности.


Последний раз редактировалось: SUP-2101 (Вт 19 Мар 2013, 23:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sanyok
хз)))
Sanyok

Возраст : 27
Откуда : Киев
Сообщения : 401
Дата регистрации : 2012-09-18

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeСб 12 Янв 2013, 22:42

сурово(
Вернуться к началу Перейти вниз
редуктор



Возраст : 30
Откуда : киев-севастополь
Сообщения : 298
Дата регистрации : 2012-09-20

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeСб 12 Янв 2013, 23:37

Коля,
слышал ,что щелочные акамуляторы(особенно совецких запасов)в качестве питателей для електро двигателей слабоваты и не предпочтителны. но ето мое имхо,видел и другие версии.
у вас в снежкове самогон гонят?
давай переквалифицыруем в спиртоходы?
капитального ничего нет,пару перенастроек и снова на бензин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Delloro
Admin
Delloro

Возраст : 30
Откуда : Житомир
Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-09-17

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeСб 12 Янв 2013, 23:47

Опа... Спасибо за инструкцию)) А то я уже как то пытался эту систему разобрать, но безуспешно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://oldmoped.in.ua
SUP-2101
Привидение с моторчиком
SUP-2101

Возраст : 36
Откуда : Снежков Валковский р-н Харьковская обл
Сообщения : 954
Дата регистрации : 2012-09-19

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeВс 13 Янв 2013, 11:23

Редуктор, конечно гонят! Но его не то, что пить, его в бак лить нельзя. А вдруг моторчик сдуреет, начнет тягаться с мотоциклами (ты меня уважаеш?) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Delloro
Admin
Delloro

Возраст : 30
Откуда : Житомир
Сообщения : 381
Дата регистрации : 2012-09-17

Мемуары дядька СУПа Empty
СообщениеТема: Re: Мемуары дядька СУПа   Мемуары дядька СУПа Icon_minitimeВс 13 Янв 2013, 16:04

SUP-2101 пишет:
Но его не то, что пить, его в бак лить нельзя.
Этапять)))) lol! Машину жалко - пофиг, в себя зальем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://oldmoped.in.ua
 

Мемуары дядька СУПа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Майстерня Дядька СУПа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
www.oldmoped.in.ua :: Оффтоп :: Заходите на огонек!-